Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск товаров компаний
Поиск товаров компаний

Дозиметр ДРГБ ЭКО-1

Профиль компании
Компания Фрэйм
РФ, край Краснодарский, г Краснодар, ул Зиповская, 5/з, Вход с Зиповской 3
Стоимость:
35,205 руб. / шт.
Модель:
ДРГБ ЭКО-1

Этот прибор начал выпускаться в 1992 году. Прибор родился вместе с новой экономикой России. Имеет легендарную судьбу создания и производства. Популярнейший прибор в классе рабочих средств измерения. Регулярно выигрывает тендеры на закупку приборной техники.
Простой в эксплуатации и надёжный в работе, многие из этих приборов служат уже более десяти лет!
По техническим характеристикам имеет минимально необходимый для такого класса приборов диапазон измерения (0,1 – 1000 мкЗв/ч). Имеет простейшую систему переключения режимов. Едва ли не единственный портативный прибор, имеющий в своем сервисе режим измерения удельной активности радионуклидов.
В течение первых семи лет своей жизни ДРГБ-01 «ЭКО-1» был в классе портативных дозиметров-радиометров самым передовым прибором в России!
В настоящий момент сочетание низкой цены и набора минимально необходимых, но достаточных (с точки зрения стандартов) технических характеристик прибора продолжает сильно привлекать к нему тех клиентов, которые за небольшие деньги хотят иметь достоверный контроль радиационной обстановки в пределах тех возможностей которые заложены в ДРГБ-01 «ЭКО-1».

 

Назначение

Прибор предназначен для контроля радиационной обстановкой в помещениях и территориях производственного, общественного и жилого назначения; на рабочих местах и т.д., а также для контроля за загрязненностью радионуклидами сырья, металлов, производственных отходов, транспорта, продуктов питания, воды.
Прибор используется персоналом радиологических и изотопных лабораторий, сотрудниками аварийных служб, гражданской обороны, охраны, строительных организаций и т.д.

Прибор имеет три режима измерений:
F - мощность эквивалентной дозы (МЭД) гамма излучения (однократное измерение и циклическое с обновлением результата измерения каждые 20 секунд). Процесс измерения МЭД сопровождается характерным звуком (щелчками), частота следования которых пропорциональна измеряемой МЭД. Превышение значения 0,60 мкЗв/ч сопровождается тревожной сигнализацией.
А – удельная радиоактивность
В – плотность потока бета частиц

Опубликовал:
Фрэйм
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Краснодаре, - обсуждайте общие вопросы Краснодарского краяНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Краснодаре Краснодарского края
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie